Ваша корзина пуста.

АВТОРИЗАЦИЯ

Меню зоотоваров

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости ростовского интернет-зоомагазина для кошек, собак и других домашних питомцев

Почему уход за зубами собак так важен?

Почему уход за зубами собак так важен?

 

Не секрет, что стоматология – очень дорогая сфера лечения, и на борьбу с заболеваниями полости рта уходит много временных и материальных затрат. В случае с собаками ситуация обстоит тем же образом. Если у питомца обнаружились проблемы с зубами или деснами, ему потребуется как можно более оперативное и качественное лечение, иначе осложнений не избежать.

Какие заболевания ротовой полости встречаются у собак чаще всего и почему?

Топ-3 наиболее распространенных проблем полости рта у собак составляют:

- зубной налет,

- зубной камень,

- гингивит (воспаление и кровоточивость десен).

 

Зубной налет – наименьшая из бед. На первоначальных этапах удалить его несложно даже без обращения к ветеринарному врачу. Однако без своевременного лечения из зубного налета образуется зубной камень, и избавиться от него уже гораздо сложнее. Если зубной налет делает зубы слегка желтоватыми, то зубной камень сильно затемняет эмаль, портя эстетический вид собаки. Но главная опасность кроется не в этом. Развиваясь, зубной камень образует наросты возле десны и как бы выталкивает зуб, что и проводит к потере зубов.

Другая распространенная проблема – гингивит (воспалительный процесс, поражающий десны). Гингивит развивается как отдельное заболевание или сопутствует зубному камню.

Как правило, заболевания ротовой полости сопровождаются неприятным запахом изо рта.

Причины налета, зубного камня и гингивита

Заболевания ротовой полости развиваются по ряду причин, в числе которых и генетическая предрасположенность. Но основные причины образования зубного налета, зубного камня, гингивита и неприятного запаха изо рта – это неправильное питание и несоблюдение гигиены ротовой полости.

В запущенном состоянии такие заболевания приводят к тяжелым последствиям, вплоть до полной потери зубов. И риск кажется особенно неоправданным, если знать, как просто их профилактировать.

 

Профилактика заболеваний ротовой полости

Заболевания легче предотвратить, чем лечить. В случае со стоматологией это утверждение актуально как никогда. Лечение запущенного зубного камня или гингивита у собаки обернется в значительные затраты и сильный стресс для питомца, тогда как их профилактика доступна каждому.  На чем она основана?

 

·     Правильное питание и дентальные лакомства

В большинстве случаев проблемы с зубами и деснами образуются из-за неправильного кормления. К примеру, причиной может послужить совмещение готовых кормов и натуральной еды со стола, недостаток твердой пищи (сопутствующей удалению налета), неправильно подобранный корм.

Для поддержания здоровья ротовой полости питомца важно соблюдать правильный рацион питания, следовать рекомендациям по кормлению и не совмещать два типа кормления (готовое и натуральное).

Также полезно давать собаке специальные дентальные лакомства, направленные на устранение зубного налета и неприятного запаха изо рта. Они помогут поддержать здоровье зубов и десен.

 

·     Поддержание гигиены ротовой полости

Если вы думали, что чистить зубы собаке – это необязательно, вы ошибались. Наши питомцы так же, как и мы, нуждаются в регулярной гигиене, и им так же, как и нам, необходима специальная зубная щетка и паста для собак.

Конечно, далеко не каждая собака по достоинству оценит процедуру чистки зубов, и далеко не каждый хозяин отважится регулярно ею заниматься. Можно ли обойтись без щетки?

Можно! И всё благодаря новой разработке компании Petstages – игрушке для собак Finity Chew. Эта увлекательная игрушка обязательно привлечет внимание вашего питомца и в полной мере позволит удовлетворить его природный жевательный инстинкт. Но главное предназначение игрушки не в этом.

 

Petstages Finity Chew – это аналог зубной щетки, прочная дентальная игрушка, эффективно устраняющая зубной налет. Работает Finity Chew просто: пока собака жует игрушку, игрушка счищает с ее зубов налет и массирует десны. Происходит это благодаря особой ребристой структуре материала, из которого изготовлена игрушка. Кстати, Finity Chew обладает приятным ароматом ванили, а значит, с неприятным запахом изо рта питомца можно попрощаться.

Для более эффективной профилактики специалисты рекомендуют использовать Finity Chew вместе с зубной пастой для собак. Для этого просто нанесите пасту на треугольный зеленый участок и дайте игрушку собаке. И никаких усилий! Вам не придется фиксировать собаку и подолгу чистить ее зубы.

 

Согласитесь, обеспечить здоровье зубов и десен питомца при помощи увлекательной игры гораздо легче и приятнее, чем зачастить к ветеринарному стоматологу. Именно так простые игрушки решают сложные задачи! Пробуйте!

 

Petstages игрушка для собак Finity Dental Chew зубная щетка 11 см маленькая

Petstages игрушка для собак Finity Dental Chew зубная щетка 15 см средняя

Petstages игрушка для собак Finity Dental Chew зубная щетка 9 см очень маленькая

 

 

На сайте представлен общий каталог товара в справочных целях и не гарантирует наличие. Наличие товара уточнять необходимо у оператора по указанным телефонам или в консультанте.

Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ



ХИТ

Бренды



Green Red Blue

Copyright © 2017 Korm-drugu